Воины ССО уничтожили важный инфраструктурный объект в тылу врага на юге Украины и замедлили обеспечение вражеских подразделений по крымскому направлению.

Об этом сообщает Командование Сил специальных операций.

"Разрушенный мост на фото – результат работы группы Движения сопротивления ССО Украины. Для россиян это был важный логистический объект на пути из оккупированного Крыма в Мелитополь. Именно здесь враг регулярно перевозил по железной дороге технику, боеприпасы с крымского полуострова на материковую часть Украины – в районы, оккупированные россиянами. Этот маршрут играл важную роль для наращивания вражеских сил в направлении Полог, Токмак и Мариуполь", - говорится в сообщении в Facebook в четверг, 28 апреля.

Отмечается, что учитывая приближенность моста к Крыму, потребность оккупантов в этом объекте, а также большие габариты конструкции, трудно поддающейся ремонту в случае разрушения, было принято решение об уничтожении объекта. После тщательного планирования операции ее успешно выполнили бойцы Движения сопротивления Сил специальных операций ВС Украины.

Ранее представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук сообщил, что в четверг, 28 апреля, в Запорожской области на временно оккупированной территории разрушен железнодорожный мост в Крым.

Рекомендуем видео: