Министерство обороны США расширит программу обучения украинских военных. В рамках программы защитников Украины будут учить пользоваться современными видами оружия, которое передается Западом в рамках военной помощи Украине.

Как сообщает "Европейская правда", об этом говорится в коммюнике Государственно департамента США по итогам визита госсекретаря Энтони Блинкена и главы Пентагона Ллойда Остина в Киев.

"Министр Остин также сообщил, что в рамках нашей продолжающейся помощи Министерство обороны расширит военные учения для украинских военнослужащих в регионе с определенными видами вооружения, которые предоставляются. Он отметил усилия США по ускорению доставки этого оружия, которое сейчас поступает в течение дня после объявления. Также он подчеркнул, что США вместе с союзниками и партнерами продолжат координировать поставки дополнительного тяжелого вооружения, боеприпасов и запчастей из других стран", - говорится в коммюнике.

Также министр обороны США о встрече по поддержке Украины на авиабазе "РАмштайн" в Германии, которая должна состояться 26 апреля.

Напомним, мы сообщали, что в Киев впервые с начала войны вернулись британские военные инструкторы, которые были выведены в феврале для избежания прямого контакта военнослужащих НАТО с российскими оккупационными силами.

Также мы сообщали, что в Министерстве обороны Украины рассказали, почему не стоит ждать скорой победы над Россией.