Глава Офиса президента Андрей Ермак ожидает увеличения оборонной поддержки нашего государства от международных партнеров. Также он считает, что санкции против России должны усиливаться.

Об этом он сказал в эфире французского телеканала TF1 (цитирует ОП) и в своем Telegram.

Ермак отметил, что власть Украины продолжает бороться и делать все, чтобы спасти мирных жителей и защитников Мариуполя, которые оказались в окружении российских оккупантов на территории завода "Азовсталь".

Также глава ОП подчеркнул, что Украине нужно тяжелое вооружение, которое позволит более эффективно противостоять вторжению России.

"Это то, что позволит нам защищать наш воздух во время постоянных бомбардировок. Это танки. Это средства против корабельных атак. MLRS и многое другое. Но еще раз подчеркну, что исчерпывающий список есть у наших партнеров. Ожидаем еще большую поддержку. С этой поддержкой и мощной санкционной политикой мы уверенно победим", - сказал он.

Ермак добавил, что сейчас Украина получает позитивные сигналы от Франции по эмбарго на нефть из России.

"Министр экономики этого государства Бруно Ле Мер утверждает, что страны-члены ЕС в ближайшее время примут решение о прекращении импорта российской нефти. И этот вопрос решится в течение нескольких недель", - сообщил он.