Компании Rozetka, Новая почта, "ОККО" и ПриватБанк сменили названия из-за войны России против Украины.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил соучредитель Rozetka Владислав Чечеткин агентству "Интерфакс-Украина".

Так, в рамках проекта brave.ua компании Rozetka, Новая почта, "ОККО" и ПриватБанк сменили названия брендов на своих сайтах на "Сміливість".

"Смена названия на сайте - часть коммуникационной кампании "Сміливість", сказал Чечеткин.

По его словам, проект brave.ua разработало креативное агентство Banda совместно с Офисом президента Украины, Кабмином, Министерством культуры и информационной политики и Министерством цифровой трансформации.

При этом коммуникационная кампания "Сміливість" призвана подчеркнуть главную черту украинцев, которой восхищается весь мир.

"Самая большая смелость - защищать страну на фронте. Но еще настоящая смелость оформлять, грузить, перевозить, доставлять товары и выдавать заказы, даже если в стране война. Мы в рамках кампании не просто меняем название, мы хотим рассказать истории наших сотрудников. Больше 150 из них сейчас служат в ЗСУ, многие помогают армии и ТРО. И мы восхищаемся их мужеством. Мы также восхищаемся теми, кто несмотря на войну, продолжил делать свое дело и хотим их поблагодарить", - рассказал Чечеткин.

За первый месяц войны месячный товарооборот крупнейшего украинского маркетплейса Rozetka сократился с 4 млрд до 23 млн грн, 25 магазинов разрушены.

Чечеткин также подчеркнул, что с начала войны самым болезненным было не осознание того, что созданный за 17 лет крупный бизнес уничтожался за недели, а то, что не удалось сохранить команду в полном составе.

"Сегодня самое большое наше счастье - возможность снова возвращать людей к работе. Только за последнюю неделю еще 400 специалистов снова вышли на свои рабочие места, мы продолжаем расти каждый день. Спасибо ВСУ за освобожденные города и каждому, кто борется за украинскую победу!", - сказал он.

На данный момент Rozetka возобновила работу 118 точек выдачи товаров в 48 украинских городах (до войны их было 270). В частности, в Харькове, Чернигове, Сумах. Также планируется открытие в более всего пострадавших от боевых действий регионах Киевской области. К тому же 12 апреля снова открылся флагман бренда – самый большой магазин на проспекте Степана Бандеры в Киеве.

Онлайн-ритейлер также вернул собственную доставку в Киеве, Львове, Одессе, Днепре, доставку во все работающие отделения Новой почты и Укрпочты.

Тем временем, в пресс-службе Новой почты рассказали, что в рамках кампании brave.ua компания изменила название в своем логотипе на "Сміливість" не только на сайте, но и в соцсетях, а также других каналах взаимодействия - в мобильном приложении, упаковке и т.д.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще

"Что касается сроков я думаю, до конца войны кампания (с названием "Сміливість") точно будет продолжаться", - анонсировал Чечеткин.

Следует отметить, что к инициативе brave.ua также присоединились ПриватБанк, Ощадбанк, WOG, INTERTOP и другие украинские бизнесы.

Смотрите также: