Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, как может закончиться война России против Украины.

Как передает "Хвиля", об этом он заявил в эфире телемарафона, пишет пресс-служба главы государства.

Так, по словам Подоляка, война России против Украины может быть завершена прямыми переговорами между главами двух стран – Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.

"Это то, над чем работает сегодня команда юристов, консультантов и переговорная группа с украинской стороны. Соответственно, мы надеемся, что позиции Президента Владимира Зеленского будут чрезвычайно крепкими на этих переговорах", – сказал он.

При этом Подоляк выразил убеждение, что Зеленский сможет донести до Путина на переговорах ключевые, принципиальные для Украины вещи.

К тому же он подчеркнул, что следует дождаться развития ситуации на Донбассе.

"Ресурсов у них достаточно, ракет достаточно, бомбить наши города они, к сожалению, продолжают. У них еще есть живая сила и техника, которую им не жалко уничтожить на наших полях. Поэтому давайте подождем некоторое время, и тогда мы сможем уже судить о позиции сторон, в первую очередь президента Украины, на будущих двусторонних встречах", - объяснил Подоляк.

Советник главы ОП также выразил мнение, что то, как будут развиваться события, станет ясно в ближайшую неделю-полторы.

"У Вооруженных Сил Украины нет другого пути, как добиваться сегодня тактических побед на востоке страны. Это принципиально важно, чтобы мы остались свободными, не жили в лагере", - добавил он.

Советуем к просмотру: