Российско-фашистские войска этой ночью совершили ракетный обстрел Краматорска, есть разрушение инфраструктуры.

По данным сводной информации областных военных администраций о ситуации в регионах Украины, информация о пострадавших уточняется.

Также в Донецкой области враг ведёт обстрелы Угледара, Авдеевки, Марьинки, Торецка из артиллерии и "Градов". Есть разрушения и раненые среди гражданского населения. В Мариуполе ситуация без изменений.

В Днепропетровской области агрессор попал в инфраструктурный объект в Синельниковском районе, двое пострадавших. Также враг обстрелял Павлоградский район, повреждена железнодорожная инфраструктура. Предварительно пострадавших нет.

Российские войска ночью обстреливали разные районы Харькова, данные о пострадавших уточняются. Вчера вечером враг обстрелял Лозовую Харьковской области, пострадавших нет. По последним сводкам, за сутки на Харьковщине ранены 24 человека, пятеро погибли.

На Луганщине россияне обстреляли спорткомплекс «Олимп» в Кременной, площадь возгорания - свыше 2 тыс. кв. м. В Лисичанске агрессор обстрелял отделение патрульной полиции, раненые полицейские доставлены в больницу. В других городах Луганской области загорелись 15 жилых домов. Пострадали жилые массивы в Рубежном – из-под завалов трех домов эвакуированы семь местных жителей, двое травмированных доставлены в больницу в Северодонецке. По меньшей мере двое убитых российской армией и четверо пострадавших вследствие обстрела Золотого.

Взрывы и обстрелы слышны по всей Херсонской области. Информация о разрушениях и пострадавших в настоящее время отсутствует. Во многих населенных пунктах гуманитарный кризис, ситуация стабильно тяжелая.

На Николаевщине с ночи продолжается воздушная тревога. Утром россияне обстреляли Николаев. По предварительным данным, горит камыш. Информация о последствиях уточняется. Ситуация контролированная.

В то же время, относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской областях, Одесской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской, Киевской, Полтавской, Житомирской, Черкасской, Черниговской областях.

Источник: Укринформ