Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что группировка российских войск, которая держит в блокаде Мариуполь, потеряла силы.

Как передает "Хвиля", об этом он заявил в эфире YouTube-канала ФЕЙГИН LIVE.

Так, по словам Арестовича, российская группировка в Мариуполе стала едва ли не вдвое меньше.

"По некоторым данным, резко ослабла мариупольская группировка, русская. Частично выбиты, частично вывели на направление главного удара туда, на север. Эти данные, конечно, требуют проверки, но она стала едва ли не вдвое меньше", – сказал он.

При этом Арестович подчеркнул, что российские войска использовали в Мариуполе все имеющиеся средства, в том числе тяжелые сверхзвуковые самолеты Ту-22 для сброса бомб свободного падения на завод "Азовсталь".

"Все средства старшие командиры уже бросили в бой. Но в "Азовстали" такие укрытия и подземные возможности, что даже Ту-22 не справятся", – отметил советник главы ОП.

Арестович также заявил, что Украина будет воевать до последнего.

"Никакого мирного соглашения, будем воевать, пока не убьем всех до последнего. А шансов у нас это сделать гораздо больше, чем у них выполнить хоть какое-то задание, кроме захвата Мариуполя, если оно вообще состоится", - сказал он.

Вдобавок к этому Арестович напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский назвал уничтожение защитников Мариуполя основанием для выхода Украины из переговорного процесса.

Советуем также к просмотру:

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще