Советник главы ОП Михаил Подоляк сообщил, что у жителей оккупированного Донбасса исчезают иллюзии по поводу России - этому способствует принудительная мобилизации.

Как передает "Хвиля", об этом он написал на своей странице в Твиттер.

Так, по словам Подоляка, в ОРДЛО Россия принудительно мобилизует всех мужчин возрастом от 18 до 60 лет, и от призыва не спасают даже блат или связи с местной администрацией, поскольку российские кураторы недовольны выполнением плана. К тому же мобилизованных отправляют в бой без какой-либо подготовки или экипировки.

При этом он подчеркнул, что российские солдаты используют мобилизованных как пушечное мясо – бросают вперед для определения украинских огневых позиций.

"Потери бешенные. Домой приходят похоронки. Оккупанты уже даже начинают мобилизовать 17-летних детей… 8 лет россия рассказывала, что спасает Донбасс. Сегодня маски окончательно сброшены. Стерт с лица земли Мариуполь, ракетные удары по Краматорску, принудительная мобилизация. У жителей Донбасса исчезают иллюзии по поводу россии. Когда Украина освободит Донбасс, туда наконец-то вернется мир и жизнь", - добавил Подоляк.

Советуем к просмотру: