Для получения пенсий на карты Ощадбанка некоторым украинцам придется обращаться в отделение.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Пенсионный курьер.

Так, Ощадбанк с 1 апреля перестал выплачивать пенсии на карты части своих клиентов. Говорится о вынужденно перемещенных лицах, платежные карты которых обслуживаются по тарифному пакету "Мой счет" и срок действия которых истек во время карантина.

При этом владельцы таких карт жалуются, что некоторые из них проживают на временно-оккупированных территориях, где активно ведутся боевые действия и не всегда есть телефонная связь. В связи с этим они не могут выбраться туда, где функционируют отделение Ощадбанка, или позвонить по телефону на его горячую линию.

В ответ на это в Ощадбанке объяснили, что банк предупреждал заранее о прекращении обслуживания карт, а продление ВПЛ осуществляется уже в течение двух лет. Из-за этого продолжать действие таких карт не будут, а единственный способ получить выплаты – обратиться в любое отделение банка, где можно получить средства или предзаказать новую карту.

Напомним, в апреле Минсоцполитики обеспечило финансирование выплаты всех назначенных людям субсидий, льгот и денежных социальных пособий ранее дат, предусмотренных графиком финансирования.