Бывший командующий европейской армии США, генерал Бен Ходжес спрогнозировал, когда президент страны-агрессора Владимир Путин может решить закончить войну против Украины.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью ТСН.

Так, по словам Ходжеса, ближайшие три недели станут решающими. При этом он подчеркнул, что то, что произойдет в это время, и повлияет на решение Путина о прекращении войны против Украины.

"Это зависит от того, что случится в течение следующих трех недель. Если мы не поможем Украине разбить россиян сейчас, это затянется на месяцы и Россия продолжит делать так, чтобы Украина истекала кровью. Однако если мы разобьем россиян сейчас, тогда мы можем выходить на переговоры по этому вопросу гораздо быстрее", - объяснил он.

Кроме того, Ходжес прокомментировал заявление польского премьер-министра Матеуша Моравецкого о том, что РФ попытается захватить треть Украины. По его словам, это то, чего хотела бы Россия.

"Но их уже остановили. Поэтому так важны следующие три недели. Мы должны помочь Украине продвинуться вперед и сломать шею (России – ред.), чтобы не делать то же самое через 2-3 года", - добавил он.

Смотрите также: