Украинский шоу-бизнес вслед за лидером группы "Бумбокс" Андреем Хлывнюком спел "Ой, в лугу красная калина", которая уже успела стать народным гимном.

Как передает "Хвиля", соответствующее видео в своем Инстаграм-аккаунте разместила певица Наталья Могилевская.

Так, Хлывнюк еще на четвертый день войны спел "Ой, в лугу красная калина", держа при этом оружие в руках. После этого песня стала очень популярной среди украинцев, и к ее исполнению решил присоединиться шоу-биз. Они перепели гимн Украинских сечевых стрелков с разных уголков Украины.

В частности, к его исполнению присоединились: Наталья Могилевская, Настя Каменских, Джамала, Иван Дорн, Оля Полякова, даже одевшая вышиванку, Надя Дорофеева, Павел Зибров, ХАС, Дмитрий Каднай. А также ведущая Леся Никитюк, юморист Юрий Ткач и звезда "Дизель Шоу" Егор Крутоголов.

В конце ролика можно увидеть отрывок вирусного видео с маленьким Лео и словами Тины Кароль: "Добрый вечер, мы из Украины".

"Музыкальная оборона в действии! Слава Украине! Слава нашим героям! Слава ВСУ", – подписала ролик Могилевская.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наталья Могилевская (@nataliya_mogilevskaya)

Следует отметить, что в сети с восторгом отреагировали на такую инициативу артистов.

"Круто, сильно, певучая нация, лучшая во всем мире… Люби наши, спасибо вам, поднимаете дух… Слушаю со слезами на глазах… Класс, муравьи… Бальзам на душу… Шедевр, браво… Вау, как круто", - говорится в комментариях.