Семьям украинских военнослужащих, погибших в войне против России, будет выплачена единовременная денежная помощь в размере 15 млн гривен, которая будет распределена равными долями на всех получателей.

Как сообщается на сайте Кабмина, такое решение президента Украины сегодня, 1 апреля, было поддержано правительством.

"Сегодня решение исполнено Кабинетом Министров. И я хочу повторить слова Президента: это делается не для того, чтобы нам сказали спасибо. Это делается, чтобы наши защитники и защитницы знали, что страна им благодарна. Государство должно достойно платить за эту важную работу", - сказал министр обороны Украины Алексей резников.

Он отметил, что страна продолжает усиливать свою обороноспособность на международном уровне. Также Резников поблагодарил страны-партнеры Украины за поддержку.

Напомним, мы писали, что морально-психологическое состояние российских оккупационных войск находится на крайне низком уровне. Солдаты массово отказываются от участия в боевых действиях в Украине.

Также сообщалось, что военнослужащие РФ, получившие ранения во время проведения "специальной военной операции", не могут получить обещанную президентом страны-агрессора Владимиром Путиным денежную компенсацию в размере 3 миллионов рублей.

Рекомендуем к просмотру: