ФСБ России "слила" украинской разведке данные о причастных к преступлениям кадыровцев в Украине.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает 24 канал, ссылаясь на источник в разведке.

Так, судя по всему, в ФСБ недолюбливают путинского прихвостня Рамзана Кадырова, и, чтобы немного расшатать его позицию, некоторые сотрудники Федеральной службы радостно делятся информацией о личной армии предателя Ичкерии.

В частности, в разведке рассказали, что информация о кадыровцах ГУР Минобороны начала поступать в первые дни войны, когда "тикток войска", как окрестили в Украине кадыровцев, начали выкладывать много пафосных видео и фотографий "с передовой".

При этом главной задачей для кадыровцев было зачистить Киев, однако первое их появление под украинской столицей закончилось полным фиаско. Тиктокеры зашли в воинскую часть, где никого не было и записали "победное" видео. На нем они хвастались, что уничтожили бойцов НГУ и захватили воинскую часть.

Однако их там быстро накрыли украинские спецназовцы.

К тому же избежать боя не успел кадыровский генерал Магомед Тушаев - тяжелораненого командира покинули свои же, которые в панике отступали в направлении Бабинцев. Войска Кадырова приблизительно так же участвовали в захвате украинских городов и в боях за Мариуполь.

Более того, ФСБшники передали всю имеющуюся информацию.

Таким образом, генерал Тушаев и помощник и друга Кадырова Данила Мартынов в Киев не дошли. Так, Тушаев погиб, а Мартынов перед вторжением контактировал с должностными лицами минобороны.

Также опубликованы номера, на которые звонил приспешник Кадырова перед началом войны (почти все номера частично скрыты по просьбе разведки):

+7903003**** – Темникову Сергею Сергеевичу. Помощнику заместителя министра обороны России Панкова Николая Александровича;

+7903010**** – Дюмину Алексею Геннадьевичу. Заместителю министра обороны России.

+7903004**** – Чепур Роман Анатольевич. Сотруднику управления подразделений полиции специального назначения главного управления сил специального назначения национальной гвардии РФ;

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

+7903126**** – Хучиеву Муслиму Магомедовичу. Главе правительства Чеченской Республики;

+7903130**** – Абрамову Олегу Васильевичу. Заместителю губернатора Белгородской области;

+7903130**** – Тихонову Александру Евгеньевичу. начальнику центра специального назначения ФСБ России;

+7903150**** – Евстратову Виктору Николаевичу. Сотрудник главного управления подготовки войск национальной гвардии России;

+7903179**** – Михайлову Олегу Александровичу. Сотруднику ССО;

+7903183**** – Сергееву Андрею Александровичу. Сотрудник управления координации и контроля главного организационного управления национальной гвардии России;

+7903201**** – Борискину Сергею Юрьевичу. Сотруднику ФСО;

+7903221**** – Коломойец Олег Владимирович. начальнику департамента проблем военной безопасности аппарата совета безопасности России;

+7902560**** – Дорофееву Владимиру Юрьевичу. Генеральному директору АО "СПМБМ "Малахит";

+7902171**** – Тереховую Геннадию Федоровичу. начальнику управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе;

+7903222**** – Валуеву Валерию Федоровичу. Заместителю начальника объединенного пункта управления объединенной группы войск национальной гвардии России.

Кроме того, Мартынов однажды общался с Кадыровым и постоянно менял телефоны, боясь прослушивания.

"Именно из-за многочисленных ливней мест пеленгования своих войск бравый дон никогда не поедет на передовую, где есть хоть какой шанс получить шар", - пишет издание.

К тому же по многим собеседникам Мартынова уже работают украинские спецслужбы - они выражают слова благодарности ФСБшникам за информацию, которая позволит уничтожить кадыровцев.

Советуем к просмотру: