Хакеры Anonymous обнародовали приказ в. и. о. главы Минобороны России Дмитрия Булгакова, согласно которому в РФ должны быть подготовлены фейковые видео про "украинских военнослужащих". На этих роликах должны быть показаны издевательства "украинских защитников" над "российскими военнопленными".

Об этом говорится на Тwitter-странице Anonymous.

"Приказываю: Создать и распространить серию видеоматериалов с демонстрацией бесчеловечного отношения военнослужащих Вооруженных сил Украины и националистических формирований на территории Украины по отношению к пленным, выразившим собственное желание сдаться в плен.

Создать и распространить серию графических материалов с доказательствами фактов использования подставных лиц при съемках брифингов служащих вооруженных сил РФ, оказавшихся в плену. Также опровергнуть факт привлечения ВС РФ военнослужащих, несущих военную службу по призыву", - говорится в обнародованном документе.

Как отмечается в приказе, такие видео должны быть выпущены на противовес тем, которые публикуют настоящие украинские солдаты. Отметим, что на видео украинцы с российскими пленными общаются нормально, поэтому после их просмотра оккупанты становились более склонными сдаться в плен.

Также Булгаков приказывает приобщить эти фейки к материалам о "нарушении" украинскими военными Женевской конвенции об обращении с военнопленными.

Кроме того, этот документ может указывать на то, что заявления властей РФ о том, что с главой Минобороны Сергеем Шойгу все хорошо, неправдивы, поскольку приказы подписывает временный исполняющий обязанности.

Напомним, ранее сообщалось, что 25 марта стало известно, что у министра обороны РФ Сергея Шойгу случился инфаркт.

Позже советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что состояние Шойгу ухудшилось.