Государственный "Укргазбанк" придумал новую мотивацию для российских военных – им предлагают сдаваться в плен вместе с техникой и оружием. За это банк обещает отдавать им все наличные в рублях.

Об этом говорится в заявлении банка в Facebook.

"Все мы знаем, что российской армии не хватает мотивации, поэтому мы решили немного подтолкнуть их к принятию верного решения и готовы заплатить больше денег, чем предлагают им дома. Даже больше той посмертной выплаты, на которую выплачивает их государство", - заявили в финучреждении.

В Укргазбанке подчеркнули, что вместе с деньгами солдаты получат возможность спасти свои жизни, которые они "точно потеряют, если поднимут оружие в Украине".

Также в банке отметили, что согласны выдать вознаграждение наличными "гостям из прошлого", поскольку понимают, что платежные системы Visa и Mastercard в России не работают.

"Эти деньги для нас не имеют никакой ценности, ну не сжигать же их, к тому же это не экологично!", - добавили в банке.

Каждому солдату армии России, который согласится сдаться в плен на таких условиях, предлагают по 100 тысяч рубле наличными.

"Итак, обращаемся к российским военным: сдавайтесь и сдавайте оружие, потому что это ваш шанс совершить хотя бы единственный достойный поступок в своей никчемной жизни и заработать деньги для семьи "на сахар"! Надеемся, что наши коллеги по банковскому сектору также поддержат такую ​​инициативу", - говорится в заявлении.

Напомним, Нацбанк рассказал об изменениях в работе ПриватБанка, Ощадбанка и monobank в период военного пололжения.

Также мы писали, что США вводят санкции в отношении сделок с российским золотом.