Украинская певица Светлана Лобода угодила в громкий скандал из-за концерта в поддержку украинцев в Латвии.

Как передает "Хвиля", об этом написала советник Комитета ВР по вопросам свободы слова Ольга Червакова в Facebook.

Так, по словам Черваковой, местные власти и волонтеры организовали 26 марта в центре Риги благотворительный концерт в поддержку украинских беженцев "Помоги подняться".

"Накануне мероприятия фигурантка "черных списков" певцов с антиукраинской позицией сверстала фейкову афишу, влепила туда свое фото и заявила себя как основную участницу и едва не организаторов, написав в Facebook: "Вместе с Children' Hospital Foundation, президентом Латвии и первой Леди страны мы соберем средства для гуманитарной помощи всем, кто вынужденно переехал в Латвию", - рассказала она.

При этом Червакова подчеркнула, что настоящие организаторы сообщили продюсерам звезды, что ее никто не допустит на сцену. Однако, Лобода, по ее словам, не растерялась.

"Лобода не растерялась, и уже оттуда, куда ее послали, распространила фейкову информацию, что якобы концерт отменен "из-за погодных условий", - отметила она.

Червакова также добавила, что в Риге накануне действительно был шквальный ветер, однако мероприятие все равно состоялось в помещении, а отменена была лишь его уличная трансляция, чтобы не подвергать зрителей опасности.

В свою очередь посольство Украины в Латвии на своей страницы в Фейсбук написало, что организаторами концерта было принято решение не включать выступление певицы в программу этого мероприятия, принимая во внимание ее многолетнюю деятельность в России и для России.

"Организаторами концерта было принято решение не включать выступление певицы в программу этого мероприятия, принимая во внимание ее многолетнюю деятельность в России и для России, в то время, когда Кремль осуществил оккупацию украинского Крыма и Донбасса, совершал убийства украинских военных и мирного населения на Востоке Украины", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще