Начальник Главного управления разведки бригадный генерал Кирилл Буданов заявил, что президент РФ Владимир Путин может попытаться навязать Украине "корейский" сценарий и собрать все оккупированные территории в единое квазигосударственное образование.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Главное управление разведки Минообороны Украины.

Так, по словам Буданова, после неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, Путин уже меняет главные оперативные направления.

"После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, Путин уже меняет главные оперативные направления - это юг и восток. Есть основания полагать, что он рассматривает корейский сценарий для Украины. То есть попытается навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Корею. Ведь проглотить все государство он точно не в силах", - сказал он.

При этом Буданов подчеркнул, что оккупанты попытаются сколотить оккупированные территории в единое квазигосударственное образование, которое будут противопоставлять независимой Украине.

"Мы уже видим попытку создать "параллельные" органы власти на оккупированных территориях и заставить людей отказаться от гривны. Возможно, они захотят поторговаться об этом и на международном уровне", - объяснил он.

Кроме того, Буданов выразил убеждение, что для "российского фашистского режима до сих пор актуальным остается вопрос установки сухопутного коридора в Крым". Однако для реализации этого плана есть главная проблема – несокрушимый Мариуполь, сковавший значительные силы врага.

Смотрите также: