ВСУ уничтожили российский стационарный комплекс радиоэлектронной борьбы, которым оккупанты «глушили» нашу связь, электронику, работу систем противовоздушной обороны и беспилотников, а также вели разведывательные работы.

Об этом рассказал глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов 25 марта.

"Это мощная операция, за которую мы все благодарны нашим непобедимым бойцам. Вместе с вражеским комплексом ВСУ уничтожили около 50 врагов, непосредственно работавших с техникой", ㅡ написал он.

Читайте также: Почему Украине важно не повторить ошибку Армении в Карабахской войне

Он отметил, что утром 25 марта в Харьковском районе 92-я механизированная бригада и военнослужащие харьковского гарнизона уничтожили вражеских разведчиков, в том числе и командира роты.

Бойцы этой же 92-й бригады взяли в плен 17 оккупантов, 15 из которых мобилизованы из «Л/ДНР»: "Наши военные отмечают нищенскую экипировку бойцов из недореспублик, у некоторых из них — состояние наркотического и алкогольного опьянения и полную деморализованность".

Также, по данным Синегубова, мобильные подразделения ВСУ в Харьковском районе уничтожили артиллерией вражеский вертолет, который стоял просто на земле.

Рекомендуем видео: