Украинский актер Андрей Данилко, выступающий в образе певицы Верки Сердючки, признался, что мечтает увидеть, как будут судить президента России Владимира Путина за содеянное в Украине.

Об этом он сказал в интервью изданию "Медуза".

"Владимир Путин — преступник. Моя мечта – включить телевизор и увидеть, как он сидит на скамье подсудимых. Как он сидит со своей шайкой-лейкой. И узнать, что он думает. И думает ли вообще! Он – советский человек. Нас воспитывали, что война – это ужас, что это не должно повториться. И как человек, который жил с этим отношением всю жизнь, такое делает?! У меня в голове не укладывается! Это какая трансформация должна произойти в голове?" – заявил Данилко.

Также актера спросили о том, каким, по его мнению, будет отношение украинцев к россиянам после победы Украины над оккупантами

"Этого я не знаю. Очень сложно ответить на этот вопрос. Должно пройти время. Должны победить Путина. Я желаю, чтобы Россия избавилась от него. Я вначале по горячке сказал, что пусть Путин, как Гитлер, застрелится. Но это для него слишком большой подарок. Он должен предстать перед судом", – сказал Данилко.