План начала полномасштабного вторжения России в Украину подготовил и утвердил российский президент Владимир Путин.

Об этом в интервью "РИА Новости" заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ, экс-президент России Дмитрий Медведев.

"Ход операции, планы по ее проведению определяются верховным главнокомандующим. По Конституции им является президент. Президент свои оценки давал. Операция развивается по плану. Этот план подготовлен и утвержден верховным главнокомандующим", — сказал Медведев.

Он также заявил, что рашисты будут добиваться того, чтобы Украина приняла нейтральный статус, отменила свою "антрироссийскую" политику на свое территории и была "демилитаризована". Как отметил Медведев, РФ хочет превратить Украину в "нормального соседа".

"Поэтому до достижения результатов по "демилитаризации" и "денацификации" Украины операция должна продолжаться, как это и было задумано президентом страны", — добавил он.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал ситуацию с якобы "исчезновением" министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Также мы сообщали, что экс-командующий объединенными силами НАТО в Европе, генерал Уэсли Кларк заявил о том, что президент РФ Владимир Путин может нанести удар тактическим ядерным оружием по Польше.

Рекомендуем к просмотру: