Советник министра внутренних дел Вадим Денисенко заявил о том, что российские оккупанты начали насильно вывозить жителей временно оккупированных территорий Украины в Россию.

По словам Денисенко, это их новая стратегия ведения войны.

Первые случаи вывоза украинцев в Россию зафиксировали в Мариуполе. Однако точное количество наших граждан, которых силой заставили покинуть Родину, неизвестно.

По данным разведки, сначала украинцы проходят "фильтрационные лагеря", а уже потом их отправляют в разные регионы России. В основном отдаленные и экономически депрессивные. Судьба тех, кто не соглашается на условия оккупантов, неизвестна.

«Этой стратегии россияне придерживаются уже около недели. По сути они берут в заложники мирных людей и вывозят их в Россию. Мы имеем информацию о Таганроге, Воронеже и других регионах РФ. Понятно, что россияне делают все это только с одной целью: им нужна телевизионная картинка», – подчеркнул Денисенко.

По его словам, в первые недели Россия потерпела крах в информационной войне. Похоже, пропагандисты стали жертвами своей же пропаганды и совсем не были готовы к сопротивлению украинцев.

Сейчас путинские прихвостни пытаются "реабилитироваться". Но теперь их информационные диверсии направлены исключительно на российских потребителей.

«Пропагандисты начинают переходить в информационные контратаки на территории России. На территорию Украины или Европы они зайти не могут», – подытожил советник главы МВД.

Источник: 24 канал