Российское руководство готовиться задействовать в войне против Украины детей. Из-за нехватки живой сил пополнять ряды Армии РФ планируют за счет несовершеннолетних.

Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины, подтверждая информацию документально.

"Путин и Шойгу готовятся задействовать в войне против Украины несовершеннолетних. Из-за нехватки живой силы для пополнения рядов оккупационной армии руководство кремля рассматривает возможность привлечения к боевым действиям несовершеннолетних граждан РФ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что соответствующий указ "Об организации привлечения членов военно-патриотического общественного движения "Юнармия" к проведению специальной операции на территории Украины" подписан министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Согласно документу, к боевым действиям планирует привлечь молодых людей в возрасте 17-18 лет, а подготовка личного состава должна быть проведена в ближайшее время. Контроль за исполнением приказа возложен на начальника главного военно-политического управления ВС РФ Геннадия Жидко.

Как сообщает ГУР МО, членами милитаристской организации РФ "Юнармия" становятся дети с 8 лет.

"Аналогичные действия проводились военным руководством нацистской Германии во время Второй мировой войны. С 1943 года учащиеся старших классов в подразделениях "Гитлерьюгенда" привлекались к службе в зенитно-артиллерийских частях. А с сентября 1944 по январь 1945 на службу в гитлеровскую армию было привлечено 150 000 несовершеннолетних девушек", - отмечают в разведке.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще