Село в Сумской области испытало на себе все прелести “русского мира”. Речь про одно из сел Лебединского района, через которое проходит дорога в Сумы

Собеседник “Хвилі” рассказал, как 12 дней оккупации коснулись его 84-летней бабушки, которая еще ребенком застала Вторую мировую войну.

Как удалось выяснить от односельчан, сначала, в результате взрывов дом остался без застекленных окон во время минусовой температуры. Также не было электричества и связи (ее нет до сих пор). Но затем в дом пришли и непосредственно “освободители”, которые забрали всю еду, абсолютно все теплые вещи, лекарства и выставили бабушку в сарай.

Прямая речь:

“Русский танк стоял у нас во дворе, где я оставляю свою машину, когда приезжаю к бабушке, - между хатой и гаражом. Хату перевернули вверх дном: раскурочили все шкафы, диваны, перевернули мебель. Забрали всю еду, даже мешок сухарей, все медикаменты и тёплые вещи кроме тех, что были на бабушке. Не знаю почему, но бабушка несколько ночей провела в сарае с козой. У себя дома. Ночевала в сарае. С козой”.

Видимо так в России видят "денацификацию Украины".

Позднее, на предложение об эвакуации бабушка, пережившая немецких и российских фашистских оккупантов, ответила: “Я нікуди звідси не поїду і буду все відбудовувати! Як руські пішли, то ми згуртувалися і добре один одному допомагаємо. В мене ще залишилось кілька мішків кукурудзи (кормовая кукуруза для козы) та пшоно з просом. До літа протримаюся, а потім вже земля буде годувати”.

Напомним, Зеленский обратился к российским военным.

Также рекомендуем статью: Російське самознищення як кінець постмодерну. Нові виклики для людства і України