Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко заявил о том, что в Мариуполе сложилась катастрофическая ситуация.

«Ситуация там катастрофическая, ситуация там ужасная. Пока у нас нет какой-либо более-менее стабильной информации (о Мариуполе – ред.), о которой можно было бы в настоящий момент объявлять на всю страну. К сожалению, ситуация там невероятно сложная», – заявил он.

Он также напомнил, что в городе Мерефа, который находится под Харьковом, был рф нанесен удар по школе, там произошло возгорание, и уже там работают украинские спасатели.

Со своей стороны народный депутат Украины, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский (фракция "Слуга народа") в эфире украинских телеканалов заявил, что враг также фактически уничтожает мирный город Чернигов.

«У меня такое впечатление, что у путина есть, наверное, какая-то экзистенциальная злость на Чернигов, Харьков и на Мариуполь. Насчет Мариуполя – разумеется, там ужасающая ситуация, о которой все знают. Чернигов – один из старейших городов, фактически породивший Киевскую Русь и являвшийся колыбелью наших предков, и путин его уничтожает так же, как и город Харьков. Относительно Харькова – видимо, он ожидал, что это – оплот «русского мира», а его там встретили таким невиданным и неслыханным сопротивлением, что он просто стирает его с лица земли, уничтожает целые кварталы – Салтовка, в центр постоянно прилетают эти снаряды и т.д.» , – заявил Вениславский.

Что касается Черниговщины, парламентарий также уточнил, что у врага там нет каких-либо существенных достижений, кроме того, что он уничтожает мирное население.

Источник: Укринформ