Оккупанты не выплачивают компенсаций за убитых мобилизованных с ЛНР, ДНР и сжигают тела россиян.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Фейсбук.

Так, исходя из данных разведки, во временно оккупированном Луганске открыт пункт выдачи тел погибших "мобилизованных" жителей оккупированных территорий в магазине "Копейка". При этом выдачей тел занимается так называемая "полиция" русской оккупационной армии. А вот из документов родственникам погибших выдают только свидетельство о смерти и разрешении на погребение. Никаких документов, где, как и при каких обстоятельствах они погибли – нет.

Что касается родственников, то им объясняют, что никаких выплат за смерть мобилизованных из ЛНР и ДНР не предусмотрено даже при наличии российского паспорта.

"Одновременно родственникам официально погибших россиян обещана выплата 12 миллионов рублей. Такое отношение вызывает возмущение среди местного населения, впрочем "полиция" оккупантов не учитывает эти настроения", - отметили в разведке.

Вдобавок к этому на временно оккупированных территориях Донецкой области продолжается принудительный набор в состав 1 Армейского корпуса оккупантов. Более того, подавляющая часть "новобранцев" отправляется в самые горячие точки без соответствующей подготовки.

"В основном их используют на передовой для расчистки препятствий и рытья окопов. Отмечается крайне низкий уровень содержания и нехватка пищи. Потери среди новобранцев достигают 70-80%", - рассказали в разведке.

А вот для того, чтобы скрыть реальное количество погибших, оккупанты используют Донецкий металлургический комбинат для сожжения трупов местных "новобранцев" и добровольцев, которые приехали из РФ. Точное количество сожженных неизвестно.

Советуем к просмотру:

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще