Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что гуманитарный коридор из города начал работать.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Андрющенко, на 13.00 из осажденного российскими оккупантами Мариуполя выехали свыше 50 частных машин, они уже проехали Бердянск и движутся в сторону Запорожья.

При этом в 14.45 в Telegram Мариупольского горсовета обновили данные и сообщили, что выехавших из города машин уже 160.

"По состоянию на 13.00 фактическое подтверждение де-факто соблюдения режима тишины по направлению гуманитарного коридора для частного транспорта по маршруту: Мариуполь (выезд в сторону Мелекино – Портовское – Мангуш – Бердянск – Запорожье). По состоянию на сегодняшний день более 50 частных авто уже прошли Бердянск и двигаются в направлении Запорожья. По состоянию на данный момент прохождение блокпостов не вызывает проблем", – рассказал он.

Кроме того, Андрющенко подчеркнул, что всех мариупольцев ждут для оказания первой помощи, размещения и по всем другим вопросам в здании цирка по адресу Запорожье, улица Рекордная, 41.

"Контактное лицо: Ремпель Андрей Владимирович, тел. 067 522 80 18, Погребняк Юлия, 095 277 71 11. Поможем каждому! Звоните, пишите каждому, до кого дотянетесь! Примечание: мы не можем официально обеспечить безопасность по направлению этого коридора. Но это единственный коридор, который имеет официальное согласование и который фактически работает на сегодня. Поэтому сообщаем о возможности воспользоваться информацией в случае самостоятельного принятия решения по эвакуации собственным транспортом", – добавил он.

Советуем к просмотру: