Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что даже если устранить президента РФ Владимира Путина физически, то нападение России на Украину это остановит, но восстановить европейскую систему безопасности это не поможет.

Как сообщает "Европейская правда", об этом он заявил в рамках Renew Democracy Initiative в США.

Кулеба подчеркнул, что, по его мнению, решение о вторжении России в Украину принималось Путиным лично.

"Я считаю, что эта война – решение президента Путина", - подчеркнул он.

Также главе МИД Украины задали вопрос о том, может ли прекращение деятельности Путина остановить войну.

"Я считаю, что устранение Путина будет достаточно, чтобы остановить войну, однако восстановление мира и безопасности в Евроатлантическом пространстве потребует не только устранения Путина, но также депутинизации России", - сказал он.

Также Кулеба считает, что поражение России в войне с Украиной принесет этой стране радикальные изменения.

"Путин – это не только личность, это система. Россия должна быть депутинизирована", – заявил министр.

Читайте также: "Найл Фергюсон: Долі України і Путіна залежать від 7 історичних сил"

Напомним, мы писали, что экс-посол США в России Майкл Макфол заявил, что Путин не хочет останавливать войну против Украины, невзирая не многотысячные жертвы с обеих сторон.

Рекомендуем к просмотру:

Популярные статьи сейчас

ISW оценил, чем рискует Украина, уступив Путину Донбасс

Не только проезд и лекарства: какие услуги теперь доступны пенсионерам бесплатно

В Украине смогут мобилизовать еще одну категорию граждан: на кого обратят внимание в ТЦК

Коснется всех при попытке обменять 100 долларов: украинцев предупредили о возможных проблемах

Показать еще