Жители Херсонщины продолжают выступать против российской оккупации, регулярно устраивая митинги на главной площади Херсона.

Об этом сообщает Общественное.

Так, 13 марта на площади Свободы продолжается акция протеста. Люди кричат "Херсон – это Украина!", развернув при этом перед оккупированным зданием горадминистрации флаг Украины длиною в несколько десятков метров.

Также 12 марта Херсонский областной совет на своем внеочередном заседании в субботу, 12 марта, принял решение об отказе от создания какой-либо искусственной "народной республики" на территории области.

Против образования бутафорской "республики" выступили 44 депутата.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк начнет зачислять по 6500 гривен на карту: кто в списке на выплату

28 пунктов мирного плана Трампа: что Украина получит от Мюнхена-2025

Finacial Times: План США по урегулированию конфликта между Украиной и Россией требует от Киева уступить земли, находящиеся под его контролем

Идентификация пенсионеров до 31 декабря: кому ПФУ приостановит выплаты

Показать еще

Сообщается, что оккупанты открыли огонь по митингующим против России украинцам.

Отметим, что российские СМИ распространяли информацию о якобы будущем референдуме о создании на Херсонщине "ХНР".