Переговоры с Россией можно провести с Иерусалиме, чтобы обсудить остановку вторжения российских фашистов в Украину.

О такой возможности рассказал на пресс-конференции с иностранными журналистами президент Украины Владимир Зеленский, 12 марта, передает "Хвиля".

Такие переговоры можно провести при посредничестве премьер-министра Израиля Нафтали Бенета.

"Что касается Израиля и посредничества господина Бенета – мы положительно к этому относимся. Я считаю, что господин Бенет может сыграть важную роль", - сказал Зеленский.

Украинский лидер отметил, что обсудил с Бенетом, как неправильно, неконструктивно встречаться в России, Украине и Беларуси.

"Это не те точки, где мы можем найти понимание, хоть какое-нибудь, и остановить войну. Я говорю не о технических встречах, а о встречах лидеров", - отметил президент.

"Считаю ли я, что Израиль может быть такой землей, особенно Иерусалим? Я считаю, да. И я ему это сказал. О деталях его переговоров с президентом России я не могу говорить… Мы это положительно воспринимаем", - подолнил Зеленский.

Соучредитель Украинского института будущего, шеф-редактор "Хвыли" Юрий Романенко и философ Сергей Дацюк разобрали стратегию войны России против Украины и обсудили, как Путин завел РФ в ловушку Запада: