С 11 марта почтовый оператор "Укрпочта" восстановила доставку из крупнейших маркетплейсов и интернет-магазинов в в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Так, речь идет об ОLX, prom.ua, Rozetka, eva.ua. Кроме того, будет осуществляться доставка из онлайн-магазинов одежды, товаров широкого потребления, игрушек, товаров для дома и др.

Как отмечает Укрпочта, речь идет о "Текстиле контакта", mamazin.com.ua, maritel.com.ua, domki.com.ua, https://gnom.pl.ua/.

Весь список магазинов и торговых площадок можно посмотреть по ссылке.

"Постепенно мы будем возобновлять доставку со всех площадок, с которыми работали до войны, потому что понимаем, как это важно для наших клиентов. Кроме того, возобновление доставки из маркеплейсов позволит украинским предпринимателям вернуться к работе, зарабатывать деньги и усиливать экономику", - комментирует заместитель гендиректора Укрпочты Алена Степина.

По данным компании, по состоянию на 11 марта работают 4 783 отделения Укрпочты. Также возобновили работу передвижные отделения, которые едут там, где это безопасно. Почтовый оператор работает почти во всех областях, а там, где идут активные боевые действия – с ограничениями.