Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские пропагандисты будут отвечать за военные преступления так же, как и российские власти, которые дают приказы бомбить мирных людей в Украине.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в своем видеообращение 10 марта

Так, по словам Зеленского, ночью появилась информация о погибших во вчерашней бомбардировке роддома и детской больнице в Мариуполе. При этом он подчеркнул, что в России вспомнили эту тему, однако правды об этом не сказали.

"Ночью появилась информация о погибших во вчерашней бомбардировке роддома и детской больнице в Мариуполе. Знаете, по российскому телевидению вспомнили эту тему. Она была у них на ток-шоу. Но ни слова правды не сказали. Россиянам соврали, что якобы в больнице не было пациентов, а в роддоме – женщин и детей. Россиянам солгали, что якобы там засели "националисты". Они лгали уверенно. Как всегда. Военные преступления невозможны без прикрывающих их пропагандистов", - сказал лидер Украины.

Рекомендуем также к просмотру беседу Юрия Романенко и Сергея Дацюка: "Битва Украины и России: стратегия войны. Виртуальная реальность Путина загнала РФ в ловушку Запад"

Кроме того, Зеленский заявил, что он будут отвечать так же, как те, кто приказывает сбрасывать бомбы на мирных людей.

"Хочу сказать им одну вещь: вы будете отвечать так же, как те, кто приказывает сбрасывать бомбы на мирных людей. Мы найдем всю собственность пропагандистов и связанных с ними лиц. Мы сделаем все, чтобы ее конфисковали, где бы она ни была. Вы ведь любите богатую жизнь. Любите благополучные страны. У вас больше этого не будет. И это только начало. Вас привлекут к ответственности за участие в военных преступлениях. А потом... Это обязательно будет. Вас возненавидят граждане России. Все, кого вы сейчас обманываете. Когда они ощутят последствия вашей лжи. Почувствуют по своим кошелькам. По возможностям, которых становится все меньше. По украденному будущему русских детей. Война никогда не бывает изолированной. Она всегда бьет и по жертве, и по агрессору. Агрессор просто позже это понимает. Но всегда понимает. И всегда страдает", - добавил президент.