8 марта Канцлер Германии Олаф Шольц обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном и лидером Китая Си Цзиньпинем вторжение России в Украину.

Как сообщается на сайте немецкого правительства, лидеры трех стран согласовали, что будут поддерживать любые переговоры воюющих сторон, чтобы добиться решения конфликта дипломатическим путем.

"Главы трех государств и правительств высказались за гуманитарную помощь и доступ к захваченным районам, а также за необходимость создания гуманитарных коридоров. По этим вопросам продолжатся контакты министров иностранных дел Германии, Франции и Китая", - говорится в сообщении.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация вероломно вторглась в Украину, объявив "спецоперацию по демилитаризации и денацификации".

Как сообщали российские чиновники, в рамках этой "спецоперации" мирное население и объекты критической инфраструктуры обстреливаться не будут, однако уже в первый день вторжения Украина столкнулась с настоящими зверствами путинских рашистов.