Интенсивность информационно-психологических операций в отношении украинцев со стороны российских оккупантов резко возросла. При этом направлены они как на мирное население, так и на военнослужащих и политическое руководство Украины.

Об этом во время брифинга в понедельник, 7 марта, заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

"Появился новый фактор. Этот фактор состоит в том, что противник резко увеличил интенсивность информационно-психологических операций, которые проводятся против нас с вами, против населения Украины, Вооруженных Сил и руководства страны", - отметил он.

Также Арестович подчеркнул, что такая активизация рашистов означает, что "упражнения" на земле и в воздухе им плохо удаются, поэтому они пытаются подавить сопротивление украинцев психологически.

"Не стоит реагировать", - сказал он.

Кроме того, по словам советника главы ОП, за прошлые сутки оккупантам не удалось продвинуться вглубь территории Украины ни на одном из участков фронта, а ВСУ начали активизировать контратаки по стратегическим направлениям.

Отчаянное сражение Украины с Химерой Путина по своему масштабу напоминает битву при Пуатье, когда христиане остановили продвижение мавров в Европу. Об этом в своем новом видео рассказал политолог Юрий Романенко.