Главное управление разведки Министерства обороны Украины продолжает формировать Интернациональный легион обороны Украины. Так, созданное специальное подразделение этого легиона уже приступило к выполнению задач по противодействию агрессии России.

Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины бригадный генерал Кирилл Буданов.

Он отмети, что война, которую Россия развязала против Украины, направлена не только против нашей страны, но и против всего свободного мира и правового устройства человечества, которое подразумевает, что все страны и нации имеют право на свободу и самоопределение, территориальную неприкосновенность границ.

"Преступный Путинский режим решил повторить судьбу Гитлера и Третьего Рейха: прибег к тотальной захватнической войне с массовым убийством гражданского населения", - отметил он.

Отметим, что на сегодня пополнить ряды Интернационального легиона обороны Украины изъявили желание добровольцы и ветераны из 52 стран мира в количестве более 20 тысяч человек. Преимущественно в войне против России на стороне Украины будут принимать участие опытные бойцы – миротворцы, участвовавшие в кампаниях в разных уголках мира.

Политолог Юрий Романенко доступно объяснил, почему война в Украине - это битва за цивилизацию.