Популярная украинская певица Настя Каменских отреагировала на прекращение сотрудничества музыкального канала в России с украинскими звездами, которые откровенно говорят о войне РФ в Украине.

Как передает "Хвиля", об этом она написала в своем Инстаграм-аккаунте.

Так, Телеканал RU.TV. сообщил в Instagram, что прекращает сотрудничество с Надеждой Дорофеевой, Потапом и Настей, Монатиком, Иваном Дорном, Валерием Меладзе, Максом Барским, Лободой, Аллой Пугачевой, Максимом Галкиным, Верой Брежневой, группами Аквариум и 2Маши.

Причиной принятого решения RU.TV назвал резкие высказывания музыкантов в адрес России и коллег по сцене на фоне обостренных отношений между Россией и Украиной.

"Причиной принятого решения стали резкие высказывания музыкантов в адрес России и коллег по сцене на фоне обостренных отношений между Россией и Украиной. Напыщенное, пренебрежительное отношение музыкантов к российским слушателям при выражении своей политической позиции не оставило выбора, было принято решение расторгнуть контракты с вышеупомянутыми музыкантами", - говорится в заявлении канала.

В ответ на это Каменских заявила, что это бред, подчеркнув, что гибнут люди и умирают дети.

"Бред, который вы написали в сообщении ru_tv. Гибнут люди, умирают дети. Вы кем себя вообразили? Это мы закончили с вами сотрудничество, в день, когда ваша армия напала на наш мирный, свободолюбивый и талантливый народ. Мы прощаем вам вашу слепоту, хотя иногда нужно шевелить своими извилинами. Проанализировать, может и в самом деле, вас лупят санкциями не просто так. Будьте добры, добавьте и меня в этот ваш замечательный список людей, с которыми вы больше не сотрудничаете!", - написала певица.