Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила о подозрении нардепу от ОПЗЖ Илье Киве.

Об этом она написала в своем Facebook.

"Кива Илья Владимирович, сообщаю вам о подозрении. В ближайшее время мы объявим вас в международный розыск. Затем последует арест, экстрадиция и справедливый суд. Такова ваша судьба, другой не будет", - написала генпрокурор.

Также Венедиктова отметила, что против Кивы прокуроры собрали достаточно доказательств того, что своими действиями и высказываниями он нанес колоссальный ущерб государству.

"Вы сделали все от вас зависящее, чтобы "пригласить" в наш дом российского агрессора, вы сделали все, чтобы границы нашего государства изменились, вы сделали все, чтобы миллионы людей ночевали в бомбоубежищах, вы сделали все, чтобы миллионы украинцев жили на границах соседних государств, а многие никогда не вернулись домой. вы сделали все, чтобы украинские дети больше никогда не увидели своих родителей. Все это вы сделали зря и бесполезно – ничего не получится ни у вас, ни у ваших кураторов. Но узнаете ли вы об этом из СМИ в специально отведенное время для просмотра телевизора, если суд сочтет доводы прокуроров убедительными", - отметила она.

Генпрокурор подчеркнула, что ее публикация не эмоции, а констатация фактов

"Как Генеральный прокурор я реализую свое право перевести вас в статус подозреваемого. Кстати, кокарда вам не подходит", - подытожила Венедиктова.