Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что под Винницей полностью разрушен аэропорт после ракетного удара, который нанесли российские оккупанты.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал в своем видеообращении.

Так, по словам Зеленского, только что ему сообщили о ракетном ударе по Виннице – 8 ракет. В результате удара полностью разрушен аэропорт.

"Мне только что доложили про ракетный удар по Виннице - 8 ракет. Против нашего города. Против нашей мирной, доброй Винницы, которая никогда и ничем не угрожала России. Никаким образом. Ракетный удар жесткий, циничный, полностью разрушен аэропорт. Они продолжают уничтожать нашу инфраструктуру, нашу жизнь, которую строили мы, наши родители, наши бабушки и дедушки, поколение украинцев", - сказал лидер Украины.

При этом Зеленский подчеркнул, что они каждый день просят закрыть небо над Украиной.

"Каждый день мы повторяем: "Закройте небо над Украиной. Закройте для всех российских ракет, для российской боевой авиации, для всех этих террористов. Сделайте гуманитарную воздушную зону без ракет, без авиабомб. Мы - люди, и это ваша гуманитарная обязанность – защищать нас, защищать людей, и вы это можете. Если вы этого не сделаете, не дадите нам самолетов, чтобы мы могли себя защитить, то можно сделать только один вывод - вы также хотите, чтобы нас очень медленно убивали". Это ответственность также и политиков мира, западных лидеров. С сегодняшнего дня и навсегда", - добавил он.