Нардеп Алексей Гончаренко показал приказ из Минобороны РФ, исходя из которого, российских оккупантов отправляют в Украину без документов и жетонов.

Как передает "Хвиля", документ он опубликовал в своем Телеграм-канале.

Так, российских "освободителей" бросают в Украину без документов и жетонов, чтобы их личность не смогли установить или узнать через сервис "Ищи своих".

"Рашисты – не люди. Об этом напоминает их свежая разнарядка, подписанная заместителем минобороны. Количество потерь (которых "нет") сильно напрягает Путина. Потому пушечное мясо перед применением лишают документов. И даже жетонов. В приказе написано, что напугал оккупантов наш реестр утилизированных захватчиков. Боятся!", - подчеркнул Гончаренко.

По его словам, трупы своих "героев" оккупанты забирают скрытно, по ночам. Вывозят в Беларусь и закапывают в братских могилах.

"Что самое главное – при невозможности вывоза тела уничтожаются. "Напрасно старушка ждет сына домой, он после учений уехал". Вот так все просто. В бой без аптечки, матерям наврать, трупы сжечь или закопать без таблички. А без документов даже личность не установишь, чтобы родителям сказать. Концы в воду", - добавил нардеп.