По данным высокопоставленного чиновника разведки США, который пожелал остаться анонимным, в ближайшие дни Россия отправит в Украину около тысячи наемников, что позволит ей усилить интенсивность наступления.

Об этом сообщает CNN.

Издание отмечает, что ранее США уже заявляли, что РФ применяет наемников в войне против Украины. Однако сейчас американские разведчики отмечают, что те наемники, которых направили в Украину раньше "плохо себя проявили" и по состоянию на конец февраля украинцы уничтожили около 200 таких наемников.

Кроме того, по мнению высокопоставленных чиновников США и стран Запада, в ближайшие дни Россия планирует увеличить темпы и силу ударов по крупным городам, в частности и по Киеву.

В то же время моральных дух российский солдат резко упал, ведь на поле боя против украинских военных они часто терпят неудачи. К примеру, большая колонна техники, которая расположена к северу от Киеве, и по оценкам экспертов достигает нескольких десятков километров, за последние несколько дней существенно продвинуться не смогла.