Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что каждый украинец, потерявший возможность работать в результате войны, получит по 6,5 тысяч гривен помощи.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в своем видеообращении 3 марта.

Так, по словам Зеленского, правительство уже подготовило программу специальной помощи для всех украинцев, потерявших возможность работать.

"Наше правительство уже подготовило программу специальной помощи для всех украинцев, потерявших возможность работать. Сейчас. В результате. Там, где боевые действия. Каждый наемный работник, каждый ФЛП, каждый наш гражданин, у которого Россия забрала возможность работать, получит по 6,5 тысячи гривен безо всяких условий", - сказал он.

При этом Зеленский подчеркнул, что украинцы во всех регионах, затронутых войной, получат от государства все необходимое.

Кроме того, лидер Украины заверил, что гуманитарные грузы уже в пути.

"Специально подчеркиваю для украинцев старшего возраста: несмотря на войну, мы обеспечиваем полную выплату пенсий. Проиндексированы пенсии. Как это должно быть по закону. С первого марта пенсии для украинцев проиндексированы на 14%. Деньги уже ушли в банки. Все выплаты будут произведены полностью", - добавил Зеленский.