Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что президент России Владимир Путин, готовя вторжение, недооценил страстное желание украинского народа защищать свою страну.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на пресс-конференции в Варшаве с польским коллегой Матеушем Моравецким, пишет "Европейская правда".

"Понятно, что Владимир Путин готов применить варварскую и неизбирательную тактику против невинных мирных жителей, бомбить многоквартирные дома, забрасывать ракеты в многоэтажки, убивать детей, что мы видим во все большем количестве. Но он фатально недооценил страстное желание украинского народа защищать" – сказал Джонсон.

Кроме того, он подчеркнул, что хочет отдать должное лидерству и мужеству, которые проявляет президент Украины Владимир Зеленский.

"Я думаю, что он вдохновил и мобилизовал не только свой народ, но и мир на возмущение тем, что произошло. Мы продолжим поддерживать наших украинских друзей, и мы будем продолжать это делать столько, сколько потребуется. В тот или другой день я абсолютно убежден, я как никогда уверен, что Путин терпит неудачу", - добавил премьер-министр Великобритании.

Рекомендуем к прочтению статью Юрия Романенко: "Дорогая тетя Валя, я пишу тебе письмо..."