Украинская певица Светлана Лобода, которая несколько лет работала в России, срочно обратилась к армии своих поклонников с призывом помочь остановить войну в Украине.

Видео она опубликовала в своем Instagram.

"Я украинская певица, которая последние 4 года жила в России и работала в России, Украине и по всему миру, сейчас живу в Европе. Последние пять дней — это самое худшее, что произошло со мной, моими родными и близкими, живущими в Украине, с моими друзьями. Я не могу собраться, не знаю, что делать. В Украине происходит полномасштабная война", - сказала она со слезами на глазах.

Она отметила, что в Киеве живет все ее родственники – отец, братья, сестра, бабушки, дедушки, тети и дяди и им, как и всем жителям столицы, приходится прятаться в подвалах, метро или гаражах. Вывезти их, заявила Лобода, нет возможности, ведь продолжаются обстрелы.

"Я вас очень прошу, те, кто может остановить этот ужас. Ведь мы все маленькие люди, мы ничего не можем, но есть люди, которые вершат судьбы и которые могут сделать все, чтобы весь этот ад закончился. Это глобальная катастрофа для всего мира, и к чему мы придем, непонятно. Наша жизнь на волоске, жизнь всех нас на волоске, а Украина с каждой секундой теряет людей. Но мы же все хотим мира, люди на планете хотим мира. Среди моих подписчиков 10 миллионов россиян. Я вас очень прошу, я умоляю — давайте все остановимся", - сказала певица.