Украинский рэпер и продюсер Алексей Потапенко, больше известный, как Потап, призвал белорусских матерей не отпускать своих детей воевать на фронт против Украины.

Как передает "Хвиля", свое видеообращение он разместил в своем Инстаграм-аккаунте.

"Хочу обратиться к белорусским матерям! Сейчас ваш президент договорится с Путиным, они разыграют как всегда, фальшивый референдум, и ваших детей оправят воевать на фронт против Украины, против наших детей. Мамы Беларуси, ваши дети погибнут! И наши дети будут погибать! Я прошу вас не допустить этого! Братья, белорусы, не допустите этого! Не отпускайте своих детей воевать против наших детей! Мы на своей земле, мы защищаемся, мы не хотим никого убывать! Уберите войска, Россия! Не идите на нас белорусы! Мамы, сохраните жизни для своих детей, ведь вы их рожали, вы их кормили, воспитывали не для того, чтобы они погибли сейчас! В лесах или городах соседнего братского с вами народа! Мамы Беларуси, обращаюсь к вам! Не опускайте детей воевать против нас! Не отпускайте! Слава Украине!", - сказал Потап.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleksii Potapenko (@realpotap)

В сопровождение к видео Потап написал: "Мамы Белоруссии! Не отпускайте детей Воевать против Нас! Сохраните жизнь нашим и вашим детям!!!🇧🇾🇺🇦".