Международная группировка хакеров Anonymous напрямую обратилась к президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на соответствующее видеообращение.

"Приветствую вас президент России Владимир Путин! Мы очень ждали, когда вы дадите ответ на наш последний запрос. Но вы тянете резину, поэтому мы теряем терпение. Похоже, вы приняли решение проигнорировать нас. Поэтому мы решили провести операцию специально для вас. Своего рода подарок. Вы, наверное, помните, как в 2018 году наша группировка взломала сайт Роскомнадзора? Мистер Путин, вы помните, как проиграли Афганистану?", - говорится в общении.

При этом подчеркивается, что теперь группировка Anonymous слила данные сайта Минобороны России. Эта база содержала адреса электронной почты и пароли. В частности, в международной группировке положили сайты: Федеральной антимонопольной службы, Кремля, Russia Today и другие.

"И теперь все это в отрытом доступе в Твиттере. Ваша недавняя попытка угрожать Финляндии и Швеции постыдна. Вы угрожаете этим странам, если они присоединятся к НАТО. Сегодня мы положили сайты Федеральной антимонопольной службы, Кремля, Russia Today и многие другие сайты, связанные с российским правительством. Это простое совпадение, Владимиру Путин? Anonymous так не считает", - заявили в обращении.

Кроме того, в Anonymous отметили, что планируют раскрыть то, что годами было скрыто. Вдобавок к этому в хакерской группировке призвали Путина уйти с поста президента РФ.

"Мы планируем раскрыть то, что годами было скрыто. Сила Anonymous обрушится на вас и ваших коррумпированных прихвостней. Это лишь вопрос времени, когда мы обнаружим грязь, что вы пытаетесь скрыть от общества, которому лжете. Ни один скелет в шкафе не останется нетронутым. Сейчас мы требуем от вас восстановить права украинского народа и уйти в отставку со своего поста. Вы не смогли защитить наиболее уязвимые слои населения. Вы не выполнили свой гражданский и моральный долг в качестве госслужащего. Из-за своей лжи в подвели тех, кем намереваетесь управлять. Это призыв ко всем Анонимусам. Пора заткнуть рот Владимира Путина его же грязными деньгами. Ищите и копайте, чтобы не оставить камня на камне. Владимир Путин, мы дали вам достаточно времени, чтобы прислушаться к нашим претензиям и предоставили множество вариантов. Но вы решили развязать гораздо большую войну. Мы никогда не простим лжи, и никогда не забудем жизни, которые были потеряны при вашем режиме. Уже слишком поздно!", - добавили в Anonymous.