В Венгрии прокомментировали вопрос отключения России от платежной системы SWIFT. При этом комментарии это звучат крайне двусмысленно.

Как сообщает "Европейская правда", на своей странице в Facebook министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто разместил публикацию, в которой опроверг блокировку вопроса отключения России от платежной системы, но и о поддержке этого не объявил.

"На днях появилась ложь. Я мог бы другое слово использовать, но они нецензурны, поэтому назовем это просто ложью. Насколько я знаю, якобы глава Европейской народной партии в ЕС утверждал, что несколько стран ЕС, в том числе Венгрия, помешали тому, чтобы исключение России из SWIFT, из международной сети банковских переводов, составило часть санкций. Это ложь, такого не было. Венгрия не высказывалась по этому вопросу никоим образом, поэтому это ложь. Мы считаем шокирующим то, что руководитель такой крупной европейской партии, даже когда происходит война, преследует корыстные политические интересы, никоим образом не учитывая критичность ситуации", - написал он.