Украинская телеведущая Маша Ефросинина прошлась по поддерживающим Кремль российским артистам, обратившись в частности к Николаю Баскову и Тине Канделаки, которые активно оправдывают агрессию России в Украину.

Видео она опубликовала в соцсетях.

Ефросинина отметила, что уже третий день, как и все украинцы, прячется в бомбоубежищах по сигналу тревоги и забыла, что такое "Доброе утро!", "Добрый день!" или "Добрый вечер!".

"Мое обращение к моим коллегам. В частности к Николаю Баскову и Тине Канделаки. И вы, Тина, и ты, Коля, очень много лет работали в Украине, собирали залы. Тебе практически, Коля, целовали руки украинские фанатки. Они обожали тебя. И ты на украинском запевал здесь песни и говорил, что краше Украины нет на белом свете, что здесь самые вкусные вареники, борщ, галушки", – сказала Ефросинина.

Канделаки украинская телеведущая также напомнила, что она была любимицей и вела телепередачи, которые смотрели сотни тысяч украинцев.

"А с сегодняшнего дня вас все проклинают за ваши посты, за ваши слова, за вашу клевету, за ваше вранье. За то, что вы так бездарно, лживо, по-фашистски используете ваши многомиллионные аудитории и пишете эту адовую клевету в адрес украинского народа. Полное вранье! Вы не ошибаетесь только в слове "фашисты", только потому, что это ваш диктатор", - отметила она.

Ефросинина добавила, что многим украинцам сейчас приходится сидеть в бомбоубежищах и происходит это уже третий день.

"За сегодня был обстрелян детский дом в Ворзеле, обстреляна онкологическая детская больница. Обстреливаются мирные жители, дома горят, люди умирают – обычные мирные люди, которые жилы и вас, бл...дь, любили. Вас, бл...дь, любили – ходили на ваши концерты и делали вам гребаный рейтинг в Украине", - отметила она.

Телеведущая выразила надежду, что и Басков, и Канделаки пишут эту клевету по приказу и под угрозой для жизни – с пушкой у виска.

"И эту пушку держат не украинские солдаты. Потому что украинские солдаты вас бы пожалели, как жалеют ваших военных, которых берут в плен, которых они лечат, выхаживают", - заявила она.

Также Ефросинина призвала Канделаки и Баскова остановить поток вранья, добавив при этом, что с начала вторжения в Украину "русский народ уже обречен на вечное чувство стыда за то, что они русские. Вы будет чувствовать стыд везде, на всей планете, когда люди будут узнавать, что вы русские".

В то же время она обратилась к украинцам, призвав их комментировать подобные публикации российских знаменитостей словом "Ганьба!".

"Пусть знают, как звучит слово "позор", – подчеркнула знаменитость.

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще