Министр обороны Алексей Резников призвал граждан распространять через социальные сети информацию о любых действиях российских войск против Украины.

Об этом говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства.

«Нам уже удалось сломать планы российских оккупантов. Теперь важно уничтожить мрак лжи, который создает Кремль. И это будет концом серийного убийцы и насильника, атакующего соседей», – заявил Резников.

Он подчеркнул, что миру и самим гражданам России необходимо показать, что российские войска обстреливают мирные города, убивают женщин и детей. А все, кто молчит об этом, становятся сообщниками убийц.

«Обращаюсь ко всем гражданам Украины и украинской диаспоре. На официальных ресурсах и страницах в соцсетях Министерства обороны, Вооруженных Сил Украины, Министерства внутренних дел, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы и других органов власти и самоуправления публикуются доказательства преступлений российских оккупационных войск. Берите эти факты и распространяйте их через соцсети», – заявил Резников.

Министр призвал в первую очередь распространять информацию среди российских пользователей – чтобы граждане РФ видели, что они поддерживают.

«Важно распространить упомянутые факты в итальянском, немецком и венгерском медиапространстве, а также среди журналистов и должностных лиц европейских стран. Все знающие соответствующие языки – вы наше оружие. Мы должны продемонстрировать миру, что такое тотальная оборона. И что наш народ не одолеть», – подчеркнул Резников.