Врио главы МЧС России Александр Чуприян заявил, что с территории неподконтрольного Украине Донбасса в Россию вывезли около 40 тысяч человек - они находятся в Ростовской области.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Интерфакс.

"Сейчас они размещены, в основном, в 92 пунктах временного размещения", – подчеркнул Чуприян.

По его словам, за последние сутки в Воронежскую и Курскую области РФ отправлены около двух тысяч беженцев на двух составах.

Тем временем, издание Вести Воронеж пишет, что первая группа беженцев из Донбасса прибыла на вокзал Воронеж-1 на поезде.

"К приезду беженцев воронежские власти подготовили места в детских лагерях, в том числе в Голубом экране и Кировце. Там установили рециркуляторы, санитайзеры, сделали запас средств индивидуальной защиты", – говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня в Воронеж прибудет второй поезд с жителями Донбасса – в 20 вагонах находятся еще около тысячи человек.

Рекомендуем к просмотру: "Игра Путина: новые вводные для Украины. Угроза признания ОРДЛО. Заявление Байдена накануне вторжения"

Также смотрите беседу Юрия Романенко и Сергея Дацюка: "Нынешнее поколение людей будет жить в матрице! Битва США и России за Украину: новые нюансы".