Клиентка ПриватБанка пожаловалась, что с ее карты несанкционированно сняли деньги с карты, а банк спустя время так и не отреагировал.

Как передает "Хвиля", свою жалобу она разместила на портале Минфин.

Так, по словам клиентки, 6 ноября 2021 года с ее карты списали 1360 гривен – каждые 5 секунд снимали по 24,99 грн. После чего она обратилась в отделение ПриватБанка и написала заявление. В итоге ей сделали новую карту и сказали, что рассмотрят жалобу в течении 120 дней. Однако, спустя время, ответа так и не последовало.

"6 марта будут как раз эти 120 дней, с того момента никакого движения не произошло", - подчеркнула она.

В ответ на это сотрудники ПриватБанка разъяснили, что проведение платежей и их обжалование производится по правилам международной платежной системы.

"К сожалению, в данной ситуации банк не имеет возможности провести обжалование. По поводу возврата средств рекомендуем обратиться к сайту/сервису, на котором были произведены оплаты", - отметили в банке.

Кроме того, в ПриватБанке напомнили, что клиент сам может не дать завладеть своими деньгами мошенникам.

"Со своей стороны мы делаем все, чтобы уберечь средства клиентов от мошенников и подчеркиваем, что клиент сам может не дать завладеть своими деньгами. Вот здесь есть несколько простых и потому не менее полезных правил, как не стать жертвой мошенничества: https://privatbank.ua/informational-security https://privatbank.ua/safeness", - говорится в сообщении.