Принц Гарри, наследник британского престола, не планирует знакомить своих детей с членами королевской семьи.

Как передает "Хвиля", об этом пишет E! news.

Так, принц Гарри вместе со своей женой, актрисой Меган Маркл, переехали в США еще в начале 2020. После этого они ни разу не посетили с детьми Британию.

К тому же источник издания рассказал, что Гарри не прочь вернуться домой, однако он беспокоится безопасностью своих двоих детей.

Более того, адвокаты герцога Сассекского обратились в министерство внутренних дел Великобритании с просьбой восстановить принцу Гарри круглосуточную полицейскую охрану. Поскольку после сложения королевских полномочий охрана также стала недоступной. При этом, по мнению герцога, американские охранники не организуют надлежащую безопасность, ведь у них нет доступа к разведданным Великобритании.

Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: REUTERS
Принц Гарри и Меган Маркл / Фото: REUTERS

Как отмечается, во время пересмотра решения об ограничении охраны адвокат принца Гарри сообщил, что принц "не чувствует себя в безопасности в Великобритании, учитывая условия безопасности, которые были применены к нему в июне 2021 года и которые будут применяться, если он решит вернуться". Из-за этого команда герцога даже подала в суд.